Отдых зимой

Отдых зимой

Отдых зимойОтдых зимой
Конечно, лучшее время для отдыха это лето. Так обычно полагает большинство. И поэтому все отправляются в путешествие летом. Из-за этого бархатный сезон превращает все красивые и уютные места, в суетные «толкучки», забитые многочисленными туристами. А ведь, задумайтесь, летом не очень плохо и у нас. Ведь самая неприятная погода в России осенью и зимой.
А вот летом и у нас греет и светит солнышко. Тот, кто выбирает отдых зимой, действительно, поступает мудро. Сменить унылое серое осеннее небо или суровый мороз на прекрасный горячий песочек.…Или на мягкую Европейскую зиму, украшенную Рождественскими огнями…Неплохо? А можно и вовсе никуда не улетать, и вспомнить о современных уютных пансионатах и домах отдыха где-нибудь в Подмосковье. Зимний отдых намного дешевле летнего и намного разнообразнее, чем может показаться. Европейские Рождественские каникулы, горные лыжи, коньки, уютные зимние вечера в Альпах у трескучего камина… Или несколько сказочных солнечных дней на побережье нежного теплого моря…
Отдых зимой
Если Вы решили ворваться в лето из холодного сугроба, то лучше отправиться в Таиланд, Турцию, Египет или Мальдивы. Собираясь на зимний отдых, подумайте о детях, они всегда ждут от Новогодних праздников чего-то особенного. Если Вы путешествуете с маленькими детьми, то акклиматизация, при такой сильной разнице температур, навредит малышу. Малышкам лучше подойдет Европейская зима, где-нибудь в Черногории, Болгарии, Италии или Финляндии.
Для молодежных компаний подойдут любые лыжные курорты. Здесь, кроме зимних видов спорта можно провести досуг в барах и клубах. Рождество и Новый год самые яркие и шумные праздники. Все лучшие шоу, концерты, выставки и спектакли приходятся на это время. Зимний отдых хорош не только за границей.
Зимняя рыбалка или хороший санаторий, в красивом сосновом бору, для всего этого не нужно никуда лететь. Если Вы никогда не устраивали себе отдых зимой, обязательно сделайте это, и Вы не пожалеете. Многие, кто раз попробовали зимнюю сказку, теперь отдыхают только в зимний период.