Аренда авто в Германии

Аренда авто


Аренда авто в Германии
В Германии арендовать машину несложно. Однако, чтобы исключить неприятные сюрпризы, избежать недоразумений и неясностей, желательно к этому подготовиться заранее. Прокат авто в Германии предлагают в основном представители четырех крупнейших прокатных международных компаний — это Hertz, Europcar, Avis и Sixt. Сравнив предложения на Rentalcars.com от этих фирм, всегда можно подобрать для себя подходящий вариант, который соответствует вашим пожеланиям, требованиям и финансовым возможностям.
Аренда автомобиляНемецкие правила аренды
Как и в других странах мира, в Германии царят свои правила и законы, в том числе по прокату авто. Во-первых, путешествовать по этой стране не придется за рулем арендованной бюджетной малолитражки или семейного минивэна, человеку, чей возраст меньше 21 года. Дорогую престижную марку можно оформить в аренду только, если вам исполнилось уже 25 лет. Также в этом случае увеличивается стаж вождения от одного до трех лет. В любой престижной компании, имеющей достойную репутацию, прокат автомобиля подразумевает наличие у заказчика прав международного образца и соответствующего стажа вождения в зависимости от модели машины. Для расчета за услуги потребуется кредитная карта, так как немецкие прокатные компании наличные деньги не принимают.
Рекомендуется брать с собой две «кредитки», так как в качестве дополнительной гарантии при оформлении машины в аренду на одной вашей карте заблокируется определенная сумма денег. Прокат автомобилей в Мюнхене, как и в целом в Германии, а точнее ее стоимость, прежде всего, зависит от класса машины. Вполне понятно, что за супер-кар или автомобиль премиум-класса придется заплатить довольно внушительную сумму. Средний класс обойдется намного дешевле, около 40-50 евро в сутки. Стоимость, которая максимально приближена к реальной, можно рассчитать на официальном сайте выбранной вами прокатной конторы.
Аренда авто в ЕвропеСтоимость услуг
Германия считается одной из наиболее недорогих стран по оказанию услуг, связанных с прокатом автомобилей. К примеру, аренда машины в Мюнхене обойдётся намного дешевле, чем аренда аналогичной модели автомобиля в романтической Венеции. Также это касается и топлива, в Германии цены на солярку и бензин ниже, чем в других европейских странах. Поэтому, планируя путешествие по Европе, лучше начать его с Германии — воспользоваться там услугами проката и заправить полный бак. Кроме класса машины, на стоимость аренды влияет ее продолжительность, место получение автомобиля и место его оставления. Также оказывают влияние дни недели — в рабочие дни машина обойдется дешевле, чем в выходные.
Кстати, дополнительной оплаты потребует установка GPS-навигатора в автомобиле. Разной будет цена аренды при без лимитном пробеге и при ограниченном километраже. Не стоит забывать о страховке: отдельно можно страховаться на случай ДТП, угона или потери авто. Также предусмотрено обязательное страхование гражданской ответственности. В крупных компаниях бронирование автомобилей обычно осуществляется на их официальных сайтах с помощью интернета. Перед арендой, нужно внимательно изучить договор, в том числе все условия и требования, прописанные в нем.
В Германии прокат машин — это излюбленная услуга для иностранных туристов и местных жителей, несмотря на достаточно высокие требования к арендаторам и ее высокую стоимость. Во всех немецких городах можно найти представительства крупнейших прокатных компаний: в Мюнхене, Кельне, Берлине и других. Прокат автомобиля сделает ваш отдых мобильным и поможет путешествовать по стране по индивидуальному маршруту. Он является прекрасным выбором активного путешественника, который предпочитает комфорт и свободу передвижения.