Оформить туристическую визу

туристическая виза

Оформить туристическую визу
Получить визу с VisaToHome
Оформление визы на примере Германии. Германия потрясает своей красотой, людьми, традициями. И побывать там желает если уж не каждый человек, то, по крайней мере, многие. Но как же получить туристическую визу? Какие документы для этого потребуются и куда нужно обращаться?
Прежде всего, скажу, что у вас есть два варианта. Вы можете обратиться в визовый центр, оформить онлайн либо оформить  самостоятельно.
туристическая визаК плюсам оформления визы в визовом центре можно отнести только время, которое вы однозначно сохраните и практически 100% гарантию, что вы получите свою визу. Они берут часть работы на себя, отправляют ваши документы в посольство, помогают с заполнением различных бланков. Однако за подобную работу нужно платить, в среднем это обойдется вам от 2000 тыс. до 5000 тыс..
Но как поступить, если бюджет ограничен и каждая копейка на счету? У любого гражданина есть право самостоятельно оформить визу, работая напрямую с посольством Германии, не подключая третьих лиц. Консульства Германии находится всего в пяти городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Калининград, Екатеринбург.
Германия входит в состав шенгенской зоны, а это означает, что вам нужна именно шенгенская виза. Но так как вы едете в Германию, напрямую то и делать ее нужно в посольстве Германии. Если же вы планируете посетить и другие страны, то также визу можно оформлять в посольстве тех стран, куда вы планируете приехать. Но помните про правило первого въезда «В шенгенскую зону вы должны попасть через ту страну, в чьем посольстве вы оформляли визу».
Шенгенская туристическая виза делится на категории, многократная и однократная. Многократная виза дает вам возможность повторного въезда сроком до 90 дней. Однократная виза дается на время пребывание в стране. Время пребывания вы сообщаете в консульстве.
Первым делом звоним в консульство и записываемся на подачу документов для туристической визы. Обычно это занимает какое-то время, около недели.
После чего, вы подготавливаете визовую анкету. Ее можно скачать с официального сайта посольства Германии. Там же вы найдете пример заполнения. Печатаем их и аккуратно, заполняем. Думайте над каждым вопросом, так как данный бланк многое решает при выдачах визы.
виза за границуДалее готовим заграничный паспорт и страховой полис в оригинале, делаем пару копий и того и другого. Важно что бы ваш паспорт был действующим на срок три месяца с момента отправления. И сразу, далеко не отходя от сканера, делаем копию гражданского паспорта. Для детей младше 14 делаем копию свидетельства о рождении.
После этого, идем в ближайший фотосалон и делаем там четыре фотографии, работники фотосалона оформят их по всем стандартам.
Как фотографии будут у вас на руках, готовим визовый сбор. На начало 2017 года он составляет 35 евро, а экспресс-виза 70 евро.
Далее вам нужно забронировать отель (в соответствии с вашим маршрутом). Распечатанные бланки о бронировании также вкладываем в пакет документов. Я советую вам бронировать отели с возможностью отмены брони, а не оплачивать наперед. Кто знает, что может произойти и дадут ли вообще визу.
Также вам понадобится доказать свое финансовое обеспечение (платёжеспособность). Для этого идем в ваш банк и делаем выписку со счета на текущий момент и выписку с движением по счету за последние 3 месяца. На счету должна быть сумма с расчетом 40 евро на человека в день и желательно немного больше. Это очень важно!
Еще один важный документ для вас это выписка с работы, либо учебы. Если вы не учитесь и официально не трудоустроены, то пробуйте без нее.
Итак, собираем все это в одну папочку и идем в консульство. Ждем очереди в окно приема и подаем все собранные документы. Вам делают отпечатки пальцев, задают вопросы. Если документы приняли на рассмотрение, визовая анкета заполнена правильно и придирок к вам нет, то как можно скорее идем в страховое агентство и делаем страховку для путешествий, на все дни поездки. Приносим его и прикладываем к уже поданным ранее документам.
Кроме перечисленных выше документов у вас могут попросить еще дополнительные документы, но тут уже частные случаи.
Вот мы и подали все документы, теперь остается только ждать. Как только виза будет готова и наклеена в ваш паспорт, вам сразу позвонят и пригласят забрать ее. В итоге, вам придется всего 2-3 раза появиться в Консульстве и все будет готово. Проверено лично и неоднократно.