Горящие туры

goryashchie-turi

Горящие туры
240*400

Ничто не способно принести столько новых и волнительных впечатлений, как путешествие. Некоторые туристы заранее тщательным образом продумывают свои поездки, другие предпочитают все делать спонтанно. Но, как правило, человеку приходится часами сидеть в интернете или в кабинете туристического агентства, чтобы ознакомиться со всеми предложениями, выбрать наиболее оптимальный вариант. Существует уникальная возможность превратить свое путешествие в авантюру. Благодаря спонтанности и неожиданности поездка чаще бывает яркой и запоминающейся. Речь идет о горящих турах. Кроме того, такой вид путешествия существенно экономит деньги отдыхающих.
Что такое горящие туры
Горящие туры – это путевки, которые появляются за несколько дней до начала поездки. Бытует мнение, что горящие билеты можно приобрести в любое время, нужно просто прийти в туристическое агентство и заказать тур. Но это не так. Дело в том, что туроператор заранее выкупает места в самолетах и отелях, договариваясь с авиакомпанией и гостиницами, устанавливает цены на путевки. Если же до вылета остается не так много времени, то цены начинают падать. В этот период и возникают «вкусные» предложения. Но для туристической компании снижение цен – это не совсем приятное мероприятие, так как она может потерпеть убытки. Но если такое случается, то путевки, как правило, раскупаются молниеносно, поэтому нужно поспешить, чтобы успеть их забронировать.
Горящие туры обычно возникают перед или после праздников, в период негативных погодных условий и т.д. Чаще всего дешевую путевку можно приобрести в страну, для въезда в которую не нужна виза.
Горящие турыНужно ли бояться горящего тура
Риск наткнуться на сомнительные предложения есть всегда. В связи с этим покупайте горящие туры только у крупных туроператоров. У них всегда есть большое количество предложений, связанных с самыми популярными турами: Европой, Египтом, Турцией, Таиландом и многими другими странами. Горящий – еще не значит плохой. Путевки бывают очень хорошие, просто по каким-то причинам их не смогли вовремя реализовать. Чтобы заполучить такой тур, необходимо иметь на руках все документы, которые нужны для вылета за границу.
Преимущества и недостатки горящего тура
К основным плюсам можно отнести низкую стоимость. Уровень скидки достигает 50-70 %. Вы экономите достаточно большую сумму денег. Сниженная цена никак не сказывается на качестве путешествия. Все услуги уже давно оплачены туристическим агентством. К тому же, вы всегда можете убедиться в этом, проверив уровень отеля, который вам предлагают, в интернете. Таким образом, за небольшую цену вы можете отправиться в поездку, о которой давно мечтали.
Теперь поговорим о минусах
Горящие путевки не подходят людям, которые любят планировать свои поездки или тем, кому нужно оказаться в нужное время в том месте, куда они собираются поехать. Никто не может гарантировать, что на запланированную дату будут дешевые туры;
Существует вероятность, что вы не попадете в отель, разрекламированный вашими друзьями. Номера в хороших и недорогих отелях нужно бронировать заранее;
Вы не сможете оформить страховку, которая гарантирует возмещение фактических затрат в случае вашего отказа от вылета.
Если вы являетесь человеком, который не боится рисковать, способен быстро и просто принимать решения, вам не нужна конкретная дата вылета, то такой вид путешествия вам подходит. Смело договаривайтесь с туристическим агентством и собирайте чемодан!