о. Бали

о Бали

о. Бали
За последнее время популярность Бали значительно увеличилась в российском секторе туризма. Этот остров — один из наиболее интересных курортов в мире, поскольку каждый отдыхающий может почувствовать себя здесь на вершине блаженства. Удивительно, но немногим более полувека назад этот уголок представлял интерес лишь для представителей хиппи. Во второй половине ХХ в. инфраструктура острова стала стремительно развиваться, была построена сеть отелей, ресторанов, различных центром развлечений.
Bali travelВ настоящий момент Бали – чрезвычайно престижный курорт. Несмотря на то, что остров небольшой, ландшафт его очень разнообразен: здесь присутствуют и пальмы, и рисовые поля, и горные озера удивительной красоты, и лавовые пляжи черного цвета. На острове есть вулканы, действующие до сих пор. Остров буквально создан для получения незабываемых эмоций.
Популярнейшим курортом среди туристов является Нуса Дуа. Он отлично подходит для тех отдыхающих, что стремится к тишине и уединению. Любителей экстрима и ночных развлечений ждет курорт Кута. Столицей острова является прекрасный город Денпасар, в которомживет более полумиллиона человек. Целый азиатский мегаполис! Помимо всего прочего, данный остров очень популярен среди любителей экзотических
свадебных церемоний. Владельцы отелей всегда рады предложить шикарное празднование с массой гостей. Церемония станет поистине незабываемой.
Остров Бали территориально находится между Индийским океаном и Тихим океаном, что позволяет гостям курорта наблюдать удивительную картину в виде приливов и отливов. Необходимо посетить Балийский ботанический сад. Это необъятное царство островной природы. В поселке Челук проживают мастера ювелирного дела, работы которых славятся по всему миру. Они изготавливают ювелирные изделия из серебра, золота, иных драгоценных металлов. Эти работы всегда высокого качества. Они имеют высокую художественную ценность. Это уникальный шанс для тех туристов, кто хотел бы привезти домой кусочек самобытной балийской земли.
Туры на Бали
Посетив этот остров, есть возможность увидеть индуистские храмы, окруженные живописными пейзажами, расположенные в море, на скалах или посреди озера на маленьких островках суши и даже на вершине утеса. Отдых на этой курортной земле – это настоящее путешествие в праздник, яркую культуру, а уникальная местная природа способна никого не оставить равнодушным. Отдыхающих ждут вулканические породы, водопады из самого сердца гор и пляжи с белоснежным песком на берегу океана.
Природа на Бали удивительна, здесь есть места, ради которых определенно стоит посетить этот остров. Представления о Бали у большинства обывателей достаточно стереотипны: пальмы, ласковое море и песок, в который хочется зарыться ногами. Но такую картинку можно встретить не только на этом острове. Тогда почему ежегодно сотни тысяч туристов выбирают именно его?

Путешествие на БалиПляжи на Бали
Главное, это конечно, море. Оно здесь каждому предложит что-то свое. В этом раю можно не только плавать, плескаться в теплых волнах и нежиться на золотистом песке, но заниматься дайвингом и седлать волны, если вы сёрфер.
Пляжи Нуса Дуа, Танджунг Беноа и Джимбаран подойдут тем, кто любит комфортно загорать со всеми удобствами. А другие словно созданы для влюбленных – Гранд Нико и Мулия. Здесь очень тихо и спокойно. Семейным людям с малышами и пожилым понравится пляж Санур. Ну а молодежи, которая едет на Бали ради больших волн и драйва, подойдет Кута или Легиан.
На острове Бали вся природа прекрасна, но если есть тяга к скалистым пейзажам или экстремальному серфингу, то пляж Улувату – лучшее место. На этом список не заканчиваются: есть и черные вулканические пляжи, и места, которые больше всего подходят именно для дайвинга. Каждый найдет себе вариант по душе.

Tours in BaliРис – это красиво
Все видели рис у себя в тарелке, но какой он на самом деле, и в каких условиях растет? Это вы можете увидеть воочию на Бали. Как известно, в Индонезии рис является базовым продуктом, поэтому неудивительно, что здесь так много рисовых полей и террас. Юный зеленый рис ставят в горшочках на столах в индонезийских кофейнях, и если вы хотя бы раз съездите на Бали, остров будет ассоциироваться у вас не только с пляжем, но и рисовыми террасами.
Туристам так приглянулись эти плантации, что для приезжих здесь есть и обзорные площадки, и специально расположенные около них кафе. По рисовым террасам можно гулять и даже ездить, воздух здесь какой-то особенный, и на память вы обязательно сделаете эффектные фотографии. Чтобы спастись от укусов комаров, не забудьте спрей.
Из самых известных туристических террас, отметим Джатилувих, а также Тегаллаланг вблизи Убуда. Если вы поедете в этот город мастеров и художников, то обязательно посетите одну из них.

Поездка на БалиЗавтрак на вершине вулкана
Бали известен своими двумя вулканами. Это любимый туристами Батур и более сложный для восхождения, а поэтому посещаемый чуть реже Агунг. Чтобы подняться на первый, понадобится максимум полтора часа. Если вы решительно и романтично настроены, то выходите в путь ночью, чтобы встретить рассвет на вулкане, готовя себе и любимому завтрак в кратере. Такое точно не забудется! Подъем на второй вулкан займет около 6 часов, в зависимости от того, какой путь вы выберете. Зато наверху вы найдете невероятные потрясающие виды и море ярких впечатлений.

Водопады и озера
На о. Бали есть и водопады. Некоторые из них высокие и мощные, а есть небольшие, не такие эффектные, но тоже стоящие внимания. Интересно на водопадах в первой половине дня, пока светло и можно насладиться прохладой, фотографироваться и искупаться. После пяти часов вечера разглядеть что-либо там уже будет невозможно.
Секумпул – группа водопадов, которая полюбилась многим. И понятно, почему – она самая большая и впечатляющая. Группа водопадов Гит-Гит – более туристическое место, но от этого не менее прекрасное. Часто эти водопады являются частью экскурсий по о. Бали.
A trip to BaliСреди какао-деревьев находиться красивый и необычный Джембонг. Этот водопад не так известен, как предыдущие, но под ним можно купаться.
Помимо водопадов, Бали славится своими горными озерами. Буян, Братан и Тамблинган – самые известные из них. Посетив озеро Братан, можно полюбоваться на него со смотровых площадок, поедая мороженое или только что купленную свежую клубнику, либо покататься на лодке или посетить чудо-храм расположенный прямо на воде – Улун Дану Братан.

Фермы и плантации, ботанический сад
Если есть желание не только плавать и загорать, но и узнавать что-то новое, можно съездить на клубничную или мандариновую ферму, плантацию известного на весь мир, хоть и немного пугающего, кофе Лювак или деревеньку специй.
Остров богат многообразной флорой и фауной. В самом сердце Бали расположен Ботанический сад, территория которого огромна. Это не только красивое и приятное место для прогулок, здесь можно открыть для себя много нового. В саду живут сотни птиц, деревьев и растений, которых можно встретить только на острове. На Бали есть и другие столь же экзотичные места: парк птиц, лес обезьян и парк слонов.
Как видите, ради природы острова Бали стоит проехать тысячи километров. Здесь туристы могут провести время совершенно по-разному. Да и каждый следующий отдых может быть непохожим на предыдущий.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *