Лучшие отели Швейцарии

отели ШвейцарииЛучшие отели Швейцарии
Швейцария – одно из самых развитых государств Северной Европы. Здесь не бывает ни изнурительной жары, ни резкого холода. Согласно исследованию ученых эта страна является одной из наиболее экологически чистых государств мира, рай на земле, да и только. Это государство альпийских лугов, горных озер и прозрачнейших рек. Помимо экологии Швейцария может похвастаться самым высоким доходом на душу населения в мире. Невозможно не упомянуть об одной из уникальнейших систем для путешествий, которая не имеет аналогов во всем мире. Она называется Свисс Тревел Систем, представляет собой самую разветвленную транспортную сеть в мире, состоящую из комфортабельного общественного транспорта, расписание которого функционирует по особому точному циклу, что позволяет с легкостью переместиться из одной точки Швейцарии до другой при помощи поездов, автобусов и пароходов.


Booking.com


Отели в Берне
Берн – столица Швейцария, входит в десятку самых густонаселенных мегаполисов страны. В этом городе сосредоточилась огромная часть исторического и культурного наследия страны: тюремная башня, храм с самой высокой в стране колокольней, построенный в готическом стиле, Часовая башня и улицы, названия которых известны всем, кто хотя бы немного интересовался историей государства: Марктгассе, Крамгассе и Шпитальгассе. Берн считается культурным сердцем страны, бизнес центром является Цюрих. Поэтому и шикарных отелей в городе, несмотря на то, что это столица, довольно-таки мало, всего два. Туристы же, приезжающие в Берн, предпочитают останавливаться в маленьких уютных гостиницах, состоящих всего из нескольких номеров.
отели ШвейцарииThe Wellness & Spa Hotel Beatus in Merligen-Interlaken 5* — роскошный загородный отель, находящийся в двадцати минутах поездки от центра города, на берегу известного пресноводного озера Тун, в окружении чудесного парка. Это отель для статусных людей, желающих насладиться роскошью и элегантностью, доступных только за большие деньги. К услугам гостей имеются изысканные номера с видом на потрясающую горную панораму, а также крытый и открытый бассейны, солярий, фитнес-зал, ресторан с международной кухней, в котором работают повара, награжденные мишленовскими звездами и, конечно же, огромный спа-салон, где можно хорошо отдохнуть не только телом, но и душой.
Bellevue Palace 5* — самый известный отель Берна, находящийся в центре городка, рядом с Федеральным дворцом. В нем останавливались и останавливаются великие и знаменитые люди, например, такие как Чарли Чаплин, Нельсон Мандела и глава правительства Швейцарии. Обосновался отель в историческом здании, построенном в начале двадцатого века. Позже в нем, естественно, проводились реновации, но архитекторы смогли сохранить практически полностью его первоначальный облик, в то же время, оснастив его всеми необходимыми элементами, необходимыми для комфортного пребывания.
отели ШвейцарииHotel Schweizerhof Bern & the Spa 5* — старинный отель, которому насчитывается уже почти сто пятьдесят лет. Находится он в пешей доступности от центра города, в нескольких километрах от крупнейшего железнодорожного вокзала Берна. В отеле имеется все, для того, чтобы гости чувствовали себя как дома: мини-бар с прохладительными напитками, современная кофе-машина, уютная ванная комната с джакузи и душем. Особой «изюминкой» отеля является его огромный спа-центр, в котором есть все для релакса: массажные кабинеты, сауна, большой бассейн и турецкая баня.
Прокат авто в России и по всему миру 728*90
Отели в Цюрихе
Цюрих по праву считают деловым «сердцем» страны, ведь именно здесь сосредоточены офисы самых известных швейцарских компаний и предприятий. Также Цюрих очень популярен среди молодежи, ведь в нем сосредоточено около тысячи разнообразных модных ночных клубов и баров, в которых жизнь не прекращает кипеть даже глубокой ночью. Отдельно следует упомянуть о кафе и ресторанах города – их здесь множество, причем на любой вкус и кошелек. Владелец каждого места общественного питания старается удивить привередливую публику тем или иным новым блюдом. Цюрих – город непознанных возможностей и сюрпризов, в котором каждый найдет что-то нужное именно для него. Отелей в городе множество – причем есть как уютные хостелы для бюджетных путешествий, так и высококлассные гостиницы, в которых без зазрения совести остановится любая общеизвестная мировая знаменитость.
отели ШвейцарииWidder Hotel 5* — фешенебельный отель, расположенный в непосредственной близости от главной торговой улицы ЦюрихаБанхофштрассе. Находится он в девяти отремонтированных зданиях, расположенных по соседству друг с другом. Интерьером каждого из них занималась группа известных современных архитекторов, продумавших до мелочей каждую деталь этого изысканного отельного комплекса, которому удалось стать одной из достопримечательностей города. Номеров в отеле не много – всего пятьдесят, и их бронь осуществляется чуть ли ни за полгода, а иногда и раньше, поэтому попасть сюда практически невозможно. Каждый номер Виддер отеля индивидуален, для его отделки использовались только качественные и дорогие материалы, привезенные со всех концов света. Имеется все необходимое для комфортабельного отдыха людей, привыкших к премиум уровню.
отели ШвейцарииBaur Au Lac 5* — дорогой статусный отель для солидных людей с изысканным вкусом, которые привыкли к роскоши даже в мелочах. Он расположен в пешей доступности от знаменитого озера – визитной карточки города, в старой части Цюриха. Из множества номеров отеля открывается поразительные вид на это уникальное озеро и его живописные окрестности. К услугам гостей имеются восхитительные номера, отделкой которых занимались знаменитые европейские дизайнеры, два ресторана, один из которых в теплое время года переезжает на просторную террасу, а также собственный ночной клуб и винный бутик.
Отели в Женеве
Женева по праву считается самым спокойным городом Европы: это заметно даже по невозмутимому внешнему виду горожан, которых ничего не может вывести из себя. О доброжелательности города сам за себя говорит тот удивительный факт, что прилетающие в Женеву туристы могут получить бесплатные билеты на любой общественный транспорт, позволяющий им добраться до центра города. Вот оно – радушие! На этом гостеприимство не заканчивается: практически при каждом отеле турист может получить бесплатный проездной билет практически на все виды общественного транспорта за исключением такси. Любители активного отдыха могут взять на все время своего пребывания в Женеве в аренду велосипед и исследовать окрестности самостоятельно. Качество отелей в Женеве – выше всяких похвал, ведь не зря местные пятизвездочные отели Женевы считаются по общепризнанному мнению лучшими в Европе. Желающие сэкономить смогут снять номер в небольшом частном пансионе или хостеле.
отели ШвейцарииGrand Hotel Kempinski 5* — потрясающий отель, находящийся в самом центре Женевы, в пешей доступности от аэропорта и центрального жд вокзала города. Из номеров открывается удивительный пейзаж на Женевское озеро и знаменитую гору Монблан. К услугам постояльцев имеется просторный спа-центр, крытый подогреваемый бассейн с лежаками, три ресторана: интернациональный, китайский и итальянский, а также театр Дю-Леман, где каждый вечер устраиваются развлекательные шоу или концерты, а иногда сюда приезжают с выступлениями известные во всем мире театральные труппы, актеры или музыканты.
Intercontinental Geneva 5* — еще один претенциозный отель Женевы, расположен он практически по соседству со зданием Организации Объединенных Наций, на прибрежье Женевского озера. Он считается одним из старейших отелей города, менее года назад в отеле Интерконтиненталь была проведена полнейшая реновация, заменили все: от обоев и штор, до кроватей и столов. Здесь имеется все для спокойного отдыха и расслабления: спа-салон, ресторан с живой музыкой, вкуснейшими блюдами от знаменитых шеф-поваров, а также свой винный погребок с марочными напитками.
отели ШвейцарииFour Seasons Hotel des Bergues Geneva 5* — элегантный отель, построенный Рошоном – известным архитектором с мировым именем. Он принадлежит к известной гостиничной цепочке – Фор Сизонс, славящейся своим безупречным сервисом. Располагается он в старинном здании, возведенном в первой половине девятнадцатого века. Отель оснащен всеми необходимыми современными удобствами, позволяющими чувствовать себя здесь как дома. За все время существования Four Seasons Hotel des Bergues Geneva 5* в нем останавливалось около двухсот известных личностей, в том числе актеры театра и кино, а также политики. Отель безукоризнен во всех отношениях: сервис, питание, обстановка, номера – здесь все на высоте, недаром он заходит в десятку наилучших отелей Европы.
Отели в Базеле
Базель является вторым по численности населения городом Швейцарии, из-за изобилия университетов его часто называют «студенческим городком». Второй визитной карточкой Базеля являются его театры и музеи, коих здесь бесчисленное множество. Ценителям разнообразных редкостей: сувениров, винтажной одежды, старинных музыкальных инструментов следует побывать на блошином рынке возле площади Петерсплац, здесь есть масса любопытных лавочек, в которых продают всякие занимательные вещицы. Отелей в Базеле масса, самые дорогие и респектабельные располагаются в историческом центре Базеля, а гостиницы попроще можно найти на окраине.
Grand Hotel Les Trois Rois 5* — старейший отель в Базеле и один из самых известных в Европе. Ему насчитывается уже более четырехсот лет. В нем останавливались такие известные личности как Наполеон и Пикассо. Выполнен отель в безупречном классическом стиле ар-деко, внутреннее убранство напоминает музей – антикварная мебель с позолотой, балдахины, массивные часы и огромные люстры. Grand Hotel Les Trois Rois 5* напоминает дворец, как внешне, так и внутренне. Остановиться в нем позволить может далеко не каждый турист, ведь номер здесь обойдется минимум тысяча долларов за сутки. К услугам гостей работает отличный ресторан Шевал Бланк, награжденный двумя мишленовскими звездами. Из окон роскошных номеров открывается чудесный панорамный вид на живописные окрестности и на неторопливое течение Рейна, на берегу которого расположился отель.
Drei Konige am Rhein 5* — первоклассный пятизвездочный отель, считающийся одним из старейших в городе. Находится в центре на берегу Рейна, в пешей доступности от центрального жд вокзала Базеля. Номерной фонд у отеля небольшой – всего девяносто номеров, каждый из них отделан со вкусом и оснащен всем необходимым современным оборудованием для комфортного отдыха. Для вип-гостей: знаменитостей и политиков имеется отдельное здание с собственным ресепшн. К услугам постояльцев имеется небольшой ночной клуб, ресторан и конференц-зал. Отелей в Швейцарии достаточно много и каждый подберет для себя доступный вариант.