Приложения для туриста

Приложения

Приложения для туриста

Ранее подготовка к отпуску занимала довольно продолжительное время: поездки в турагентства за выбором тура или в кассы авиа перевозчиков за покупкой билетов на самолет; выбор отеля, в котором можно провести часть своего путешествия и многое другое. А по прилету в пункт назначения возникают новые сложности: как заказать такси в незнакомой стране; куда пойти поесть по приемлемым ценам; куда лучше сходить на экскурсию и даже, в конце концов, где в большом городе по близости находятся общественные туалеты? И на помощь в XXI веке приходят многочисленные онлайн сервисы, большинство которых теперь доступны на смартфонах в виде приложений. И теперь любой гаджет находящийся в Вашем кармане может стать лучшим помощником в собственном путешествии.
Здесь мы рассмотрим самые популярные на данный момент приложения, которые можно установить на Ваш гаджет и с помощью которых, путешествие станет незабываемым.

 

Поиск билетов на самолет

Яндекс.Авиабилеты

 

Поиск отелей

Booking.com

 

 

 

Как же обойтись без карт и путеводителей, рассмотрим City Maps 2Go, работает оффлайн.

City Maps 2GoCity Maps 2Go2

 

 

Детальная информация, подробные карты, бесплатная версия, меню на английском языке, маршруты по всему миру. Фильтр ищет по названию или по GPS находит поблизости места, без доступа в всемирную паутину, найдите достопримечательности, кафе, бары или магазины (Android, IOS).

 

 

Еще одно приложение которое работает оффлайн, но к сожалению не для всех стран (по России самое то) 2ГИС.

гис

Доступен всегда, где вы находитесь в данный момент и что находится по близости, покажет детальная карта. Полная информация о фирмах города в котором Вы находитесь, отзывы и контакты о них. Поиск новых мест, баров и кафе. Выбор по видам транспорта от речных теплоходов до электричек и метро. Выбор самых удобных маршрутов на авто либо на общественном транспорте (Android,IOS).

 

 

 

 

В АЭРОПОРТУ

App in the Air

App in the Air

В данном приложении полет разделен на  четыре этапа: Регистрация, посадка, взлет и посадка и уведомляет Вас о любых изменениях связанных с рейсом. С помощью “шкалы времени” вы всегда готовы и вы никогда не пропустите свой рейс. Текст сообщения уведомления будет приходить к вам даже если вы находитесь за границей и не имеете подключение к Интернету.  Погода, задержки и обмен информации, доступных для всех крупных аэропортов во всем мире. Приложение так же подскажет где найти лучший ресторан в аэропорту, зарядить свой телефон и получить безвозмездный Wi-Fi . Приложение работает в офлайн режиме т.е. не требуется доступа в интернет. Вы можете добавить вашу поездку либо по номеру рейса или маршруту (Android, IOS).

 

LoungeBuddy

LoungeBuddy

LoungeBuddy  приложение, которое дает путешественникам возможность, узнать о  доступе в залы ожидания в аэропортах по всему миру. Если Вы летите  в экономическом классе  или имеете элитный статус и летите первым классом, приложение поможет  Вам найти идеальный оазис в  более чем 600 аэропортах в мире.  Залы ожидания аэропорта,  правила доступа  сложны , а услуги затраты и цены могут широко варьироваться от аэропорта к аэропорту. Хотите  знать, что скрывается за этим матовым стеклом  двери, прежде чем платить за вход? Обзор залов в аэропорту посмотреть фотографии, фото отеля и отзывы от других членов LoungeBuddy.

 

Особенности:

  • Купить мгновенный доступ в Lounge — теперь вы можете приобрести мгновенный доступ в Lounge на вашем устройстве с помощью всего нескольких нажатий и идите прямо в зал отдыха аэропорта — билета первого класса или элитного статуса не требуется!
  • Приложение расскажет Вам, в какие залы Вы можете получить доступ бесплатно или за одноразовую плату.
  • Охват аэропортов во всем мире — более чем 600 из самых оживленных аэропортов и более 2000 залов в базе, Вы всегда будете иметь наиболее полную информацию о залах аэропорта.
  • Фильтр по услугам — будь то наличие душа, бизнес-центра, выпить коктейль или, найти нужный зал для ваших потребностей в нужное время.
  • Зал ожидания аэропорта информация вся в одном месте — вид, места, рейтинги, отзывы, фотографии, услуги, методы доступа, и гостевых привилегий для каждой гостиной.

С LoungeBuddy, можно мгновенно поделитесь своими фотографиями, отзывами или составить рейтинг, чтобы помочь другим путешественникам в выборе (Android, IOS).

FlightHero

FlightHero 2

FlightHero тити

Приложение реально помогает  когда дело доходит до предоставления реальной информации о статусе авиарейсов, включая отслеживания рейса  на карте в  реальном времени.  Прибытия и отправления рейса в аэропорту,  задержки трафика и погода в аэропорту. Точное расположение самолета в пространстве и его скорость (влетающих или вылетающих рейсов из США),  или приблизительные в других случаях.   Поиск ближайших аэропортов к Вам на расстояние в  200 км. Отслеживает  в режиме реального времени табло рейсов прибытия и отправления аэропорта.  С помощью расширенных фильтров можно выбрать: авиакомпании, статус рейса, прибытие и отправление информации и диапазон времени. узнать текущую  погоду  в аэропорту и задержки трафика.  Включает схемы терминалов,  для крупнейших аэропортов. Скачать все сразу из меню «Настройки».  Так же  поиск нужного рейса: по номеру  и дате вылета, по маршруту и дате вылета, список последних пяти  просмотренных рейсов(Android, IOS).

ВЫЗОВ ТАКСИ

Uber

UberUberми

Самый крупный сервис по вызову такси онлайн работает на данный момент на в 26 странах, в 300 городах.  Заказ машины через приложение и она приедет в течении нескольких минут. Заранее не нужно  бронировать машину  или встать возле дороги и «голосовать».  Можно сравнить цены на различные классы автомобилей и выбрать подходящий вариант.  Возможность привязать карту и оплачивать с нее поездки.  Приложение само определит где Вы находитесь и подаст машину к Вашему месторасположению.  Возможность связаться с водителем на прямую и скорректировать место встречи.  Возможность определить местонахождение такси в реальном времени.  Приложение само оповестит о приезде водителя.  Если совершаете поездку с друзьями можно предложить им разделить стоимость поездки и она поровну будет списана с каждой карты.  После завершения поездки можно получить электронную квитанцию (Android, IOS).

Wheely

Wheely

Wheelyрор

Еще одно приложение для вызова такси работает в крупных городах России и в Лондоне. В будни и праздники тариф на поездки одинаковый. Также единый тариф днем и ночью. Также можно оплатить поездку с помощью банковской карты

(Android, IOS).

 

 

 

Яндекс.Такси

Яндекс.Такси

Один из самых популярных сервисов в Москве, также работает во многих больших городах России.  Время подачи автомобиля составит пять минут.   По приложению в принципе все то же самое что и в предыдущих. Основное отличие фиксированные цены на поездки в такси в аэропорты Москвы, не важно стоите Вы в пробке или быстро доехали цена не изменится и действительно самые низкие цены.  В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде на порядок ниже чем брать такси напрямую в аэропорту, а время подачи авто составляет  15 минут.  Также имеется возможность  оценить качество обслуживания водителя  и повлиять на его рейтинг (Android, IOS).

 

ПРОКАТ АВТО

rentalcars.com

Нужно забронировать автомобиль?  Поиск всех крупных компаний по аренде автомобилей в одном месте. Используйте карту для поиска ближайшего или самого дешевого места аренды и бронирования номера в четыре быстрых и простых шагов. 

rentalcars.comти rentalcars.comи rentalcars.comттттттттттттт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rentalcars.com это одно из крупнейших сервисов  онлайн-бронирования проката автомобилей агентств в мире, производящая более двух миллионов автомобилей в год в более чем 6000 местах по всему миру. С клиентами в более чем 200 стран мы получим по-настоящему глобальную базу пользователей, приложение поддерживает около 40 языков и работает с несколькими валютами. Вы можете вносить поправки или отменить заказ онлайн несложно и быстро (Android, IOS).

Europcar

Europcar Europcarттттттттт

Самый крупный сервис по бронированию авто в  Европе.  Работает в 150 странах мира, около 10 тысяч станций. Подтверждение аренды по электронной почте или смс.  Приложение ищет ближайшую к Вам станцию . Можно воспользоваться функцией поиска автомобиля, действует специальный тариф при оплате банковской картой. Возможность просмотра , изменения или отмены бронирования автомобиля. Работает на семи языках (Android, IOS).

 

СВЯЗЬ WiFi, SMS

WiFi Finder

WiFi Finder WiFi Finderббббббб

Если нужен доступ к интернету а платить за роуминг нет желания, то данное предложение поможет найти более 550 000 бесплатных и платных мест  более чнм в 140 странах во всем мире. WiFi Finder -это просто лучшее приложение для поиска бесплатных или платных публичных Wi-Fi точек в режиме онлайн или офлайн—отлично подойдет для пользователей Skype на ходу! Сканирование для Wi-Fi точек  вокруг Вас, поиск общественных  WiFi  в любой точке мира, фильтр результатов по месторасположению (кафе, гостиница и т.п.) или типа поставщика, работает как онлайн, так и офлайн, теперь доступна для телефонов и планшетов (Android, IOS).

WiFi Map

 

WiFi Map

Онлайн сервис  по поиску доступа к Wi-Fi точкам,  более 2 млн. точек!!!!! Этот сервис позволяет получать пароли к платному трафику. Так же можно добавлять собственные точки доступа. Поиск по отелям, кафе, городам.  Объединяет множество людей в сообщество по всему миру для обмена паролей от точек  Wi-Fi  (Android, IOS).

 

Dingtone

Dingtone

Dingtone, новейший способ говорить, даром!  Это приложение  позволяет выполнять бесплатные звонки и отправлять безвозмездные  сообщения, а так же меняться фотографиями, использовать  телефон рацию, оставлять голосовые сообщения и совершать конференц-звонки. Все общение между юзерами  dingtone является абсолютно бесплатным.

Совершайте бесплатные звонки  или  отправлять безвозмездные  сообщения. Превратите ваш телефон в портативную рацию. РТТ!  Дешевые или дармовые международные звонки в более чем 200 странах.  Бесплатные звонки и конференц-вызовы (Android, IOS).

 

 

 

LINE

LINE

Данное приложение  позволяет звонить, отправлять фотографии другим людям бесплатно, со смартфона или компьютера, и делиться новостями с друзьями в социальных сетях.

LINE легко настраивается, позволяя регистрировать  номер телефона или электронную  почту.  Голосовые и видео функции вызова в LINE работают очень хорошо и качество звука отличное. Есть небольшая задержка в обоих звонки через WiFi и 3G, хотя качество все равно лучше, чем в Скайп. Текст в чате в строку легко, поддерживает  чаты в группах, и хороший выбор смайликов, чтобы добавить в ваши разговоры. В отличие от whatsapp, линия позволяет общаться между настольной и мобильной версии приложения.

LINE прппа

Пользовательский интерфейс включает столько вариантов, что вы можете в конечном итоге заблудиться и не вернуться на главный экран или ваши последние чаты.  LINE стал альтернативой для приложений, таких как whatsapp, Tango и viber, позволяет сделать хорошее качество видео и аудио звонков на Ваш телефон бесплатно, принося в некоторые дополнительные функции, такие как ограниченный по времени сообщения и целый ряд связанных приложений. В целом, LINE предлагает множество функций в одном приложении и при этом продолжать работать плавно и легко использовать.  LINE позволяет делать чат с друзьями, а также  дает возможность совершить видео и голосовые звонки  — бесплатно (Android, IOS).

Viber

Viber

Viberаппа

Приложения дает возможность связаться с людьми в любой стране по WiFi или 3G .  Общение бесплатное между участниками. Можно переписываться в чате , а так же делиться фото, видео  или данными о местонахождения между друзьями.  Поддержка многих языков мира (Android, IOS).

 

 

 

WhatsApp Messenger

WhatsApp Messenger

Мгновенный обмен сообщениями является одним из основных характеристик. По сути, это приложение позволяет меняться моментальными сообщениями своих друзей и контактов. С довольно потрясающим  красивым интерфейсом, Вы можете также наслаждаться групповым чатом с вашими контактами, если это необходимо. Если Вы находитесь вдали, приложение может записывать Ваши сообщения в автономном режиме, так что Вы можете прочитать позже. Кроме того, пользователи могут также передавать мультимедийные файлы к контактам. Например, вы можете отправлять видео, изображения, и даже голосовые заметки своим друзьям. Они могут прислать Вам мультимедийные файлы, которые Вы можете играть благодаря вашему мультимедиа плееру в мобильном  телефоне. Приложение также позволяет блокировать контакты, поделиться местонахождение, отслеживать историю переписки, настраивать  звуковое  уведомление и многие другие функции (Android, IOS).

Skype

Skype миSkype

Программный продукт, который предоставляет услуги  видео-чата, а так же голосовые звонки с  мобильных устройств через интернет для других устройств или телефонов, смартфонов.  Установив приложение вы  сможете также отправлять сообщения  и меняться файлами или  изображениями, отправлять видео сообщения, и создавать конференц-звонки.  Приложение  позволит вам  общаться с помощью голосовых функций, с помощью микрофона, видео с поддержкой веб камеры и быстрого  обмена сообщениями  через сеть.  Звонки  между абонентами  данной системы бесплатны (Android, IOS).