Перевозка кошек либо собак в самолете

собаки в самолете кошки в самолетеПеревозка кошек либо собак в самолете

Вы любите путешествовать, но у вас есть любимый домашний питомец, с которым вы никогда не хотели бы расставаться. Что ж, берите кошку либо собаку в самолет с собой. Но вам следует знать, что если вы захотите вывезти животное за границу, нужны будут соответствующие документы и процедуры. Поэтому вам придется запастись терпением.  Перевозка собак в самолете либо  кошек в самолете возможна только взрослым пассажиром. При перевозке собаки в самолете либо кошки,  должны вести себя смиренно. В случае, если собаки либо кошки в самолете показывают угрожающее или неспокойное поведение, или же существует опасность  других пассажиров или основательные нарушения в обслуживании авиапассажиров в самолете, кошки либо собаки в самолет не принимаются.

Кошки, собаки в салоне самолета:

В одном контейнере вероятна перевозка нескольких кошек либо собак, если их суммарный вес вместе с клеткой не свыше 8 кг. Один путешественник имеет возможность перевозить собак либо кошек в самолете только в одной клетке.Кошки либо собаки в самолете берутся к перевозке в салоне лайнера только в спец. контейнерах или в спец. сумке. Контейнер обязан быть в достаточной степени просторным, располагать вентиляционными отверстиями и хорошим запорным механизмом, исключающим беспричинное открытие.

собаки в самолете кошки в самолете

Дно контейнера обязано быть плотным, не пропускать влагу  и окутано нетоксичным материалом. Контейнера обязан устранять высыпание абсорбирующего вещества. Контейнер на борту самолета не может находиться у аварийных выходов, преграждать пути эвакуации и затруднять обслуживание других авиапассажиров. В момент взлета или посадки, либо прохождения района турбулентности контейнер обязана быть не опасно размещен под креслом в передистоящего сиденья или на месте по предписанию стюарда. Вынимать кошку либо собаку в самолете запрещено. Пассажиру с кошкой либо собакой в самолете не предоставляются места возле аварийных выходов и на 1-ом ряду в  классе эконом возле перегородки передклассом «бизнес».

Собаки либо кошки в самолете в багажном отсеке

При перевозке собаки либо кошки в самолете в багажном отсеке в контейнере возможно перевозить лишь одно животное.

Для перевозки собаки либо кошки в самолете владелец обязан пользоваться контейнером, механизм и материал коего защищает собаку либо кошку в самолете от повреждений при перевозке:

собаки в самолете кошки в самолете

контейнер обязан быть сделан из ударопрочного твердого материала, иметь вентиляционные сетки, обеспечивающие приток воздуха;

внутренняя облицовка контейнера обязана иметь гладкие округлые поверхности, исключающие травмы собаки либо кошки в самолете;

дно контейнера обязано быть плотным, не пропускать воду, быть покрыто нетоксичным абсорбентом. Конструкция контейнера обязана исключить просыпание данного материала;

контейнер обязан надежно запираться на замок, исключающий спонтанное открытие  или самовольный доступ к собаке либо кошке в самолет;

контейнер обязан быть снабжен ручками для поднятия и переноски 2-мя грузчиками;

размер контейнера обязан позволять собаке либо кошке в самолете подниматься в полный рост либо совершать обороты на 360 градусов, располагаться в естественной позе.

Требования к перевозке служебных собак в самолете кинологической службы либо собак-проводников в салоне самолета:

Собаки в самолете перевозятся в салоне лайнера в том случае, если на собаке в самолете надет ошейник и намордник, собака в самолете пристегнута к креслу у ног путешественника, с которым она летит.

О перевозке кошки либо собаки в самолете надлежит сообщить при бронировании либо приобретении авиабилета в офисе продаж авиакомпаний или по телефону.

Оплата перевозки собаки либо кошки в самолете

Перевозка собаки либо кошки в самолете не включена в норму безвозмездного провоза багажа и подлежит оплате как негабаритный багаж.

Исключение считается только собака в самолете, сопровождающая калеку по зрению, какая подлежит перевозке бесплатно при предоставлении справки об инвалидности, либо важного документа, подтверждающего специализированное обучение животного.

собаки в самолете кошки в самолете

Документы для перевозки собаки либо кошки в самолете

Условия, определяющие критерии ввоза или вывоза собаки либо кошки в самолете, уточняйте в полпредстве или представительстве страны с территории, либо на территорию коей выполняется перевозка.

Владелец кошки либо собаки в самолете несет ответственность за исполнение законов страны, на территории, или чрез территорию по которой выполняется перевозка.

Удостоверьтесь, что Вы обладаете возможностью предоставить все требуемые документы на кошку либо собаку в самолете, предусмотренные законом РФ, интернациональными договорами.

Для транспортировки кошки либо собаки в самолете, они должны быть чипированы. В далекие времена, чтобы отличить, кому принадлежит животное, их клеймили. Сейчас в современном мире нашли новое решение с использованием электронного микрочипа. Эта процедура совершенно безболезненная. Микрочип представляет собой код, который состоит из пятнадцати цифр и хранится в малюсенькой капсуле из стекла. Микрочип внедряется в животное посредством укола, а в активность приходит только тогда, когда на него действует определенный сканер. Номер хранится в единой российской и международной базе для домашних животных. Чип будет проходить проверку, когда окажется на таможне. Кроме этого, вашему домашнему любимцу для поездки понадобится еще международный паспорт. Его вы можете свободно приобрести в любой ветеринарной лечебнице. Паспорт нужно будет заполнить на английском языке, внутрь приклеить фотографию, а также внести данные о чипе и прививках вашего любимца.

собаки в самолете кошки в самолете

Прививка от бешенства обязана быть сделана не позже 21-го дня до совершаемой поездки. Время действия данной прививки  составляет один год. Перевозка кошки либо собаки в самолете без прививки от защиты бешенства запрещена. Исключением являются детеныши кошки либо собаки в самолете, если они транспортируются вместе с матерью, коя их кормит.  Для того чтобы получить сертификат, необходимо будет сделать комплексную прививку от таких заболеваний, как бешенство и вирусные инфекции. Кроме этого, будет нужно сдать кровь на анализ и провести очистительную процедуру от глистов и клещей. Однако, следует знать, что существуют исключения. Например, если соберетесь поехать в Тунис, то животному потребуется сделать дополнительную прививку от чумки, или по-научному против Каре. Вам стоит обратить внимание на то, в каком порядке нужно проходить процедуры. А также следует проверить сроки действия прививок, они могут отличаться в разных странах.

собаки в самолете кошки в самолете

Документы:

Перед отъездом, а именно за три дня, необходимо будет взять в ветеринарной больнице свидетельство, по-другому оно еще называется форма №1. Это свидетельство возможно получить в гос. ветеринарной больнице, для чего понадобится предъявить паспорт животного. В справке будут указываться такие данные, как: ваша фамилия, имя (кличка) любимца, возраст, пол, результаты анализов, прививки. Кроме этого, в справке будет указан маршрут вашего путешествия.

Перед тем как зарегистрироваться в пункте погран. вет. контроля, ваше свидетельство заменят вам на сертификат. Он будет на двух языках — русском и английском. Сертификат нужен для того, чтобы вы могли пересечь границу вместе с животным во время полета. Когда вы будете возвращаться, его обменяют обратно на ветеринарное свидетельство. Еще следует знать, что если животное за границей вдруг не пройдет ветеринарный контроль, то в обязательном порядке ваш питомец попадет на карантин. И в таком случае вам придется его оплачивать.

Прежде чем ввозить кошку либо собаку в самолете, в какую-нибудь страну, лучше узнать в посольстве правила ввоза. В некоторых странах прохождение карантина является обязательной процедурой (например, Кипр или Великобритания). Прохождение может занять очень много времени — от двух недель до полугода. Следует также уточнить, понадобится ли питомцу родословная и виза. Дело в том, что этих документов может не быть в официальном перечне, а в таком случае по возвращении домой вам не избежать проблем. Для собак визу можно получить в кинологической ассоциации, а для кошек в фелинологическом клубе.

По приезде вам нужно будет выбрать отель, в котором есть система pet-friendly. Когда вы заселитесь, вашему питомцу выдадут специальную посуду для воды и еды, игрушки, а также корм. В некоторых отелях для животных предлагают различные деликатесы прямо с доставкой в номер. Отношение к животным в Европе нейтральное, а вот в гостинице во время вашего отсутствия, питомец обязательно должен находиться в клетке.