ТОП-5 достопримечательностей, которые нужно посетить в Париже

ТОП-5 достопримечательностей, которые нужно посетить в Париже
франция достопримечательности Билеты в Ростов-на-Дону Билеты в Салехард Билеты в Самару Билеты в Санкт-Петербург
Париж — город, о котором мечтают влюбленные пары, романтики, творческие личности и модники со всего мира. Для того, чтобы узнать его не хватит и всей жизни. Вот только, что делать, если в запасе всего лишь несколько дней, а хочется узнать все о Париже? Вашему вниманию представляется ТОП-5 достопримечательностей, которые вы должны посетить обязательно. Созданные в разные времена, они расскажут многое о жизни Парижа.

  1. Эйфелева башня. В мире нет человека, который бы ни разу в жизни не видел изображение башни на открытках, фотографиях, в телевизионных передачах. Она была создана известным конструктором Густавом Эйфелем в 1889 году и первоначально служила входной аркой Всемирной выставки. После окончания выставки ее хотели снести, но конструктору удалось отстоять башню, а со временем это 324-метровое сооружение стало символом Парижа и всей Франции. Подняться на башню вы сможете или на лифте или пешком. Смотровые площадки занимают 2 первых уровня. С них открывается потрясающий вид на город. Здесь же вы сможете посетить одни из лучших кафе и ресторанов. Любителей фантастики впечатлит третий уровень, на котором и находится кабинет легендарного конструктора, создателя башни. Посетить башню вы сможете каждый день, кроме дней забастовок или ураганов. Приобрести билеты можно непосредственно в кассе (выстояв очередь) или заранее (купив билет на официальном сайте башни и распечатав его). В вашем билете будет указано и время посещения. Если вы опоздаете больше чем на 30 минут, то ваши билеты пропадут.
  2. Версаль. Мечтали хоть раз почувствовать себя королевской персоной? Такая возможность у вас появится, если вы посетите Версаль. Это целый городок, который состоит из дворцового и паркового комплексов. Резиденция французских монархов отличается небывалой роскошью. Она была создана благодаря совместным усилиям художника Шарля Лебрена и архитектора Луи Лево. Среди множества залов сердцем дворца можно смело назвать зеркальный зал. Это не просто зал, оформленный из четырех сотен зеркальных полотен, но и галерея. Картины, окна и колонны отражаются в зеркалах, создавая необыкновенно волшебное пространство. Отличаются от залов покои королевы. В них прослеживается утонченность, хороший вкус и элегантность. А Мария-Антуанетта и маркиза де Помпадур могли отдохнуть в Малом дворце. Его отличительные черты — уют, комфорт и душевная атмосфера. Дворцовый комплекс окружен парковым, состоящим из парка и садов. Спроектировал их известный ландшафтный архитектор Андре Ленотра. На территории паркового комплекса можно увидеть театр Императрицы, грот, Храм Любви, сотни аллей, цветочных клумб, скульптур, фонтанов и многое другое. Время работы Версаля зависит от сезона. В высокий сезон (с апреля по октябрь) его можно посетить с 8 часов утра, в низкий сезон (с ноября по март) — с 8 утра до 17.30. В низкий сезон дворцово-парковый комплекс закрывается на один час раньше. Ежедневно открыты парк и сады. Все дворцы закрыты 25 декабря, 1 января, либо1 мая и по понедельникам. Для взрослых билет в главный дворец и сад будет стоить от 15 евро. За посещение отдельных дворцов на территории паркового комплекса нужно платить отдельно. Билеты можно приобрести в кассе, на официальном сайте Версаля (нужно распечатать) и в магазинах FNAC.
  3. Лувр. Это не только один из самых известных музеев Франции, но и всего мира. В нем вы сможете увидеть работы Рубенса, Рембрандта (зал Голландцев), Воронезе, Тициана, легендарную Мону Лизу (Итальянский зал), коллекции, посвященные Древнему Египту (зал Древнего Египта). В отдельном зале представлена легендарная Венера Милосская. Помимо этого в музее представлены карты, античные скульптуры, итальянская, французская живопись, оружие и многое другое. Осмотреть за один день весь Лувр просто невозможно. Поэтому заранее распечатайте карту музея и в первую очередь посмотрите то, что вам более интересно. Лувр открыт ежедневно (кроме праздничных дней и понедельника) с 09.00 до 18.00, в среду и пятницу до 22.00. Войти в музей можно через большую Пирамиду, возле которой расположены кафе и рестораны. Для детей до 18 лет стоимость билета бесплатна, от 18 лет — 9 евро. Если вы хотите посетить музей с 18.00 до 21.45, то билет обойдется вам в 6 евро. Билет можно приобрести в кассе (там вам придется столкнуться с огромными очередями), в магазинах FNAC, Printemps или на официальном сайте Лувра.
  4. Монмартр. Это не только богемный район, но и наиболее высокое место Парижа. Район представляет из себя холм, высота которого 130 метров. В районе находится площадь Тертр, Базилика Сакре-Кёр, собор Сен-Жан-де-Монмартр, храм Сен-Пьер-де-Монмартр, виноградник Монмартр, кладбище Монмартр, легендарное варьете Мулен-Руж. За 15-20 евро вы сможете заказать карикатуру или свой портрет у одного из многочисленных карикатуристов, графиков, художников. Посетите одно из кафе Монмарта, насладитесь вкусной едой, неповторимой богемной атмосферой, которой в свое время наслаждались Ренуар, Поле Гоген, Винсент ван Гог, Далида и другие легендарные личности.
  5. Мулен –Руж. Это заведение было открыто еще в 1889 году в богемном районе Монмартр. Оно прошло долгий путь от простой мельницы с красным крыльями до самого известного кабаре не только Франции, но и всего мира. Именно на сцене этого кабаре был исполнен первый в истории стриптиз. Немного позднее в нем начали ставить ревю и оперетты. Быть в Париже и не заглянуть в Мулен-Руж, о коем снято множество фильмов и мюзиклов — грех. Цена билета может варьироваться от 90 до 420 евро (зависит от времени, даты, включен ли в стоимость ужин, алкогольные напитки и прочие). Спектакли начинаются в 21.00 и в 23.00. Во всех залах запрещено записывать на видео, фотографировать, курить. В зал допускаются дети только от 6 лет. Приобрести билеты вы можете на официальном сайте Мулен-Руж.

Безусловно, для знакомства и познания Парижа несколько дней недостаточно. Но, если вы посетите 5 вышеупомянутых достопримечательностей Парижа, то увидите его разные стороны, которые не оставят вас безразличными. Романтичный, богемный, таинственный, величественный, раскованный. Таким предстает перед нами Париж — город, в который хочется вернуться.
москва париж турПариж за 3 дня
День 1: Лувр / Музей д’Орсе, Сад Тюильри, Площадь Согласия, Елисейские Поля, Эйфелева башня.
— ехать на автобусе 95 и выйти на остановке » Музей Лувр «,
— посещение Лувра. Если вы предпочитаете импрессионистов, перейдите через реку Сена по Королевскому мосту и попадете в музей д’Орсе,
— прогулка по саду Тюильри, пройтись по площади Согласия (налево — Национальное собрание, направо — Церковь Мадлен),
— подняться на Елисейские поля до площади Клемансо. Ни в коем случае не пропустите выставки Большого Дворца — они обычно высшего качества (Пикассо и т.д.), а место — просто великолепно.
— здесь же на Елисейских полях, по номеру 75, посетите кафе-кондитерскую «Ladur», чтобы попробовать знаменитые на весь мир миндальные печенья.
— прогуляться по Елисейским полям до Триумфальной арки (вы пройдете мимо магазинов Disney Store, Vuitton, Мерседес, Пежо и т.д.).
— сесть в метро 6 линии (Станция Шарль де Голль — Этуаль ) и выйти на станции «Трокадеро». Посетить Эйфелеву башню,
— доехать на скоростном метрополитене до станции «Марсово поле — Эйфелева башня«. Идти вдоль набережной к площади Сен-Мишель до Французской Академии,
— ужин на борту прогулочного катера «Калиф»,
— садиться в автобус 95 на остановке » Мост Карусель, Набережная Вольтера». Он вас довезет до квартиры.
туры в париж наДень 2: Сен-Жермен, Люксембургский Сад, Сорбонна, Латинский Квартал, Собор Парижской Богоматери, Остров Ситэ и Сен-Луи, Бастилия, Квартал Маре (болото), Ратуша и Бобур
— ехать в метро линии 4 до станции «Saint Germain des Pres». Вы оказываетесь в центре литературного и художественного Парижа (книжные магазины, издательства, кафе » Флора » и т.д.).
— чтобы попасть на площадь Сен-Мишель предлагается два варианта: либо идти по бульвару Сен-Жермен, улице Буси и улице Сен Андре, либо следовать по более длинной дороге: улица Бонапарт, Церковь Сен-Сюльпис, улица Одеон, улица Медичи, прогулка в Люксембургском Саду, улица Суфло, улица Сорбонны и, наконец, Бульвар Сен-Мишель,
— побродить по Латинскому Кварталу и, почему бы не позавтракать здесь. Далее переехать через Сену и посетить знаменитый Собор Парижской Богоматери,
— посетить улицу Cloitre de Notre Dame, Мост Сент-Луи, улицу Сент-Луи-ан-иль. Устроить небольшой отдых в кафе «Berthillon» (номер 29), мороженое которого считается одним из лучших в Париже,
— пройти по бульвару Генриха IV, перейти площадь Бастилии, затем Бульвар Бомарше и Площадь Вогезов. И Вы — в центре Квартала Марэ (болото),
— пройти по улице Фран Буржуа, улице Паве, улице Розовых кустов (Еврейский квартал), улице Сен-Круа де ля Бретонри (квартал геев), улице Дезаршив, Ратуши, улицы Ренар,
— пройти по площади перед Бобуром (Центр Жоржа Помпиду), затем идти по направлению к Форуму дез Аль (торговый центр),
— вы в двух шагах от восхитительного ресторана, «Le Cochon a l’Oreille»,
— возвращение домой в метро линия 4.
728*90
День 3: Королевский Дворец, Опера, Универмаги, Большие Бульвары, Пассажи, Монмартр
— сесть в автобус  95 и выйти на остановке » Королевский Дворец — Комеди Франсез «,
— пройтись по Королевскому Дворцу,
— затем пройти на улицу Petit Champs,
— направо увидите пассаж Choiseul,
туры в париж на— проспект Опера, улица Обер,
— посещение Универмагов (Галерея Лафайет), расположенных на бульваре Осман, напротив Гранд- Опера,
— на углу улиц  Друо и Россини находятся знаменитые аукционные залы » Drouot «. Можете войти — это бесплатно,
— продолжить прогулку по бульварам Пуассоньер и Бонне Нувель. В зависимости от ваших желаний (и бюджета), можете позавтракать либо у Жюльена, либо у Жанетты.
— выйти на станции метро «Анвер» (прямой доступ к католическому храму Сакре-Кёр и отелю «Place du Tertre»). В 350 метрах от отеля находится кабаре «Мулен Руж».
— вторую половину дня побродить по Монмартру,
— пешком вернуться домой (улица Lamarck, улица Mont-Cenis, улица du Poteau, проспект Porte Monmartre).
Посещать или не посещать Версаль?
Одним словом, ответ прост: оставить до лучших времен.
Во-первых, визит Версаля потребует целый день. Во-вторых, эту драгоценность Людовика XIV надо осматривать основательно и подготовившись.