Шанхай

Shanghai

После нескольких лет застоя, великий мегаполис Шанхай проживает один из самых быстрых экономических подъёмов, за короткое время выросли уже более, чем 3 тысячи небоскребов (больше, чем в Нью Йорке), а ещё 2 тысячи на подходе. 21 миллион шанхайцев живут и работают в городе, наполненном огромными торговыми центрами, роскошными отелями, престижными центрами живописи и ресторанами.

Самые популярные районы Шанхая
Шанхай – один из немногих китайских городов, который вознаграждает бесцельное блуждание интересными местами для посещения. Однако это не означает, что возможности для туристических развлечений бескрайние. Большинство достопримечательностей находятся к западу от реки Хуанпу и её колониальной набережной. Главный же символ города — телевизионная башня Жемчужина — находится на восточной стороне в районе Пудун, она такая высокая, что её антенна часто окутана туманом. Самый приятный и быстрый способ познакомиться с достопримечательностями по обеим сторонам реки Хуанпу – это приобрести тур по реке.
улица наньцзинлу в шанхае
Самая оживлённая торговая улица Китая по признанию многих – улица Наньцзинлу – проходит через сердце города к площади Жэньминь, где сейчас расположен отличный Музей Шанхая, а также несколько неплохих художественных галерей.
Другие главные достопримечательности города расположены в 1,5 км от Наньцзинлу в Старом городе – самой длинной густонаселённой части Шанхая. Здесь полностью восстановлен классический китайский сад Ю Юань, а так же базары в самом сердце района. На юго-западе расположена чудесная французская концессия с её кулинарными традициями, домиками в европейском стиле и революционными артефактами. Главной артерией района стала улица Хуайхай с её энергичными местами для еды и ночной жизнью.

Как добраться до Шанхая
Самый быстрый способ добраться до Шанхая, по воздуху. На самолете до города можно долететь из Москвы, Иркутска, Владивостока, Санкт-Петербурга и Новосибирска из этих городов авиакомпании выполняют прямые рейсы.
авиабилеты купить
Стоимость авиабилетов в Шанхай
Из Москвы в Шанхай выполняют регулярные рейсы авиакомпании China Eastern Airlines и Аэрофлот, вылеты происходят из аэропорта Шереметьево.
Билеты у Аэрофлота обойдутся путешественникам от 14600 рублей, а у китайской авиакомпании купить авиабилет в Шанхай, можно будет от 15400 рублей.

Из Санкт-Петербурга в Шанхай можно долететь на самолетах авиакомпаний ВИМ-Авиа и China Eastern Airlines, вылет рейсов происходит из аэропорта Пулково. Стоимость билетов у китайского перевозчика начинается от 16700 рублей в одну сторону, время в пути составит девять с половиной часов.
Цена авиабилета в Шанхай у ВИМ-Авиа начинается от 18500 рублей, а время в полете составит чуть более восьми часов.

Из Иркутска в Шанхай можно долететь, забронировав билет у компании Juneyao airlines, стоимость начинается от 13300 рублей.

Из Новосибирска в Шанхай совершает прямые рейсы S7 Airlines, вылет самолетов происходит их аэропорта Толмачёво. Купить авиабилет можно от 14000 рублей.

Из Владивостока в Шанхай можно долететь, купив билеты на рейсы компании S7 Airlines, ценник начинается от 9200 рублей.
Все рейсы следуют в аэропорт Пудун.
Оформить билеты можно у нас на сайте, вы сможете произвести выбор по всем авиакомпаниям и забронировать самый дешевый вариант.

Отели и гостиницы Шанхая
hotels in Shanghai
В городе представлено более двух тысяч вариантов размещения от шикарных пятизвёздочных отелей, до просторных апартаментов и квартир в центре Шанхая. Экономные туристы так же найдут где остановиться в Шанхае открыты к встрече туристов более семидесяти хостелов, несколько мотелей и более сорока гостевых дома.
Отелей в Шанхае от 3 до 5 насчитывается более восьми ста, а гостиниц по дешевле около четырех сот шестидесяти.
Больше всего отелей находиться в районе Пудун, и не удивительно, так как там находиться одна из главных достопримечательностей — Телебашня Жемчужина Востока.
Второй по числу отелей и других вариантов – Хуанпу, район как и сам город Шанхай, разделяет одноименная река, выстроена великолепная набережная Вайтань, от куда отходят корабли и можно совершить речной круиз.
Так как в городе очень много отелей, то все охватить не получиться, с отзывами туристов об отелях Шанхая, а так же выбрать подходящий номер в отеле вы сможете у нас на сайте.

Достопримечательности
· Телебашня Восточная Жемчужина. Это одна из самых высоких башен Азии (468 метров).
Телебашня Восточная Жемчужина
· Сады Ю Юань. Были построены во времена династии Мин Во время правления императора Цзя Цзинь. Признаются важным объектом национального наследия.

· Градостроительный выставочный центр. Пятиэтажный музей, который детализирует амбициозные планы градостроителей Шанхая.

· Дорога Нань Дзинь. Одна из двух главных торговых улиц города (вторая – Хуайхай). Протяжённость с востока на запад 5,5 км.

· Дорога Хуайхай. Построена в 1901 году и имеет протяжённость 6 км. Построена в память о битве Хуайхай. Сегодня улица стала синонимом всего самого модного в Шанхае.

· Шанхайский музей. Может похвастаться 120 тысячами произведений китайского искусства и археологических находок. В музее постоянно проходят выставки.

· Links Golf & Country клуб. Находится в нескольких минутах поездки на машине от центра города. Оснащён теннисными кортами, бассейном, озером, тренажёрным залом и детским игровым полем.

· Художественный музей. Располагается в историческом здании на Народной площади.
Народная площадь в шанхае
· Народная площадь. Огромная площадь в окружении правительственных зданий.

· Шанхайский театр Галерея. Ранее здесь представлялись произведения только популярного современного художника Шанхая Тин Шао Гуан, сейчас же галерея демонстрирует более широкий спектр работ различных художников.

· Аквариум 21. Этот современный крытый аквариум предлагает посетителям познакомиться с жизнью океана.

· Диск картинг клуб. Открыт в 1997 году. Более 4,5 тыс. кв.м. пространства для любителей картинга.

· Боулинг Чжэнь Ян. Относительно новый большой боулинг-комплекс. Всего 32 полосы для игры.

· Речной круиз по Хуанпу. Прокатившись на лодке вдоль Хуанпу, можно увидеть главные достопримечательности города, находящиеся на двух берегах – телебашню, памятник Народному герою, Бунд и т.д.
Речной круиз по Хуанпу
· Шанхайский зоопарк. Будьте готовы к немалому количеству пешеходных прогулок. Поездки на весёлых автомобильчиках по территории нужно оплачивать отдельно

· Шанхайская библиотека. Довольно новая библиотека, входящая в число крупнейших в мире. Вмещает 3000 читателей и более 13 миллионов книг.

· Центр скалолазания Ozark. Если обычные тренажёры вам наскучили, то попробуйте свои силы в крытом скалодроме.

· Мост Нанпу. Построен в 1991 году. Имеет высоту 46 метров, имеет доступ для любого судна водоизмещением 55 тыс. тонн.
Мост Нанпу Шанхай
· Шанхайский музей естественной истории. На первом этаже выставка скелетов динозавров, на остальных этажах образовательные выставки посвящённые почти каждой ступени эволюционной лестницы.

· Истлинк галерея. Находится в центре Шанхая и считается восходящей звездой на рынке современного искусства. Её владелец Ли Лян сам является художником.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *