Оформление визы, шенгенская виза

Оформление визы, шенгенская виза
Виза, или туристическая виза, нужна путешественнику тогда, когда он собирается посетить другую страну и остаться там на некоторое время.
Получить визу с VisaToHome
В визе ставят печати или приклеивают ее непосредственно к вашему загранпаспорту. Визы могут представлять собой отдельный листок или брошюру, которые надо защитить обложкой и положить в безопасное место, чтобы уберечь ее от утери или кражи. Некоторые страны требуют визу у каждого, кто пересекает их границы. А некоторые, связанные друг с другом взаимными соглашениями, позволяют туристам из дружественных стран пребывать на их территории без визы. Важно перед поездкой заранее изучить визовые требования той или иной страны.
виза шенген оформитьСлово «виза» проистекает от латинского слова «carta visa», которое обозначает, что «документы просмотрены». Документы, требуемые для получения визы, могут быть разными, и все они могут оформляться по-разному. Например, если вы хотите въехать в страну для ведения бизнеса, вам необходимо будет получить деловую визу. Если вы хотите получить в стране вид на жительство, вам придется оформлять иммиграционную, которая позволяет не только приехать в страну, но и жить в ней некоторое время, необходимое для получения гражданства.
По истечении определенного времени период действия визы истекает. В некоторых случаях он может быть продлен, в то время как в других люди должны будут покинуть страну и, в случае желания приехать туда снова, оформлять новую визу. При планируемом неоднократном посещении страны в визу могут быть внесено необходимое количество поездок. В этом случае в стране можно жить все время или время от времени покидать ее до тех пор, пока не закончится период действия визы. При единоразовом посещении страны такая возможность исключается.
Вы должны знать все о своей визе: для чего она предназначена, каков период ее действия, на сколько поездок она рассчитана, и так далее. У визы могут быть конкретные ограничения или дополнения, и об этом вы тоже должны знать. Например, люди, приезжающие в страну по туристической визе, не имеют права работать. Если вы не знаете, какие ограничения имеются у вашей визы, уточните эту информацию в иммиграционной службе.
В некоторых случаях виза выдается работниками иммиграционной службы прямо при въезде кого-либо в их страну. В других случаях визу придется оформлять заранее. Во время оформления этого документа могут потребовать доказательство того, что у заявителя достаточно денег для нахождения в другой стране, а также справки, подтверждающие наличие хорошего здоровья и намерения человека относительно планируемого визита. Иногда у людей берут отпечатки пальцев или фотографируют.
В визе могут и отказать без указания причин. Людям с некоторыми инфекционными заболеваниями, требующими специального лечения, в визе может быть отказано. Если у человека недостаточно денег, и он рассчитывает на получение помощи в другой стране, получить визу ему тоже не удастся.
Шенгенская виза билеты на поезд авиабилетыСпособы оформления визы
Существует несколько способов, чтобы оформить шенгенскую визу или другой вид визы в европейские государства. Первый способ – обращение в туристическую фирму. Чаще всего турфирмы выполняют функцию посредника. В набор туристической поездки входят такие услуги: билеты на самолет, бронирование номеров в отеле, страхование здоровья и жизни, виза для туристической поездки. Туристические фирмы не уполномочены оформлять персональные визы, хотя не исключена и такая услуга. Нет никакой гарантии в том, что шенгенская мультивиза, например, сроком на год будет оформлена, скорее заказчик останется ни с чем. Не все туроператоры и менеджеры компетентны в оформлении подобных виз.
Второй способ возможного оформления визы – это визовый центр государства, в которое предстоит поездка. В таком визовом центре оформление проходит быстро. Очереди встречаются при подаче документов перед началом туристического сезона. Недостаток услуги в том, что визовый центр не даёт гарантию получить именно ту визу, которая необходима заказчику. Какого вида визу получит заказчик – неизвестно. Визовые центры выдают визы исходя из своих возможностей, не учитывая некоторые нюансы. Например, те моменты, которые остаются вне заполненной анкеты: наличие других видов виз в паспорте, некоторые особые причины поездки за границу. Второй недостаток – это повышение комиссии за оформление визы. Зависит такое повышение от изменения стоимости рубля по отношению к евро.
Третий способ – обращение в посольство государства с целью выдачи визы. Этой услугой занимаются консульские отделы, хотя на данный момент многие из них отказались от такого вида услуг и переадресовали выдачу виз в соответствующие визовые центры. В тех посольствах, где происходит выдача виз, процесс оформления долгий, около месяца и больше.
Четвёртый способ – обращение за услугой в специализированную компанию. У них установлены тесные связи с консульскими отделами посольств. Обращаться за услугой в такие фирмы могут граждане разных категорий, оформление проходит быстро и качественно. Гарантия получения виз обеспечена, за исключением наличия явных причин отказа.
В чем заключается надёжность компании по оформлению виз?
Прежде, чем заказать оформление визы в компании, следует хорошо ознакомиться с предоставляемым сервисом. Иначе можно доверить ответственное дело непрофессионалам или мошенникам. Начать тщательное ознакомление с работой фирмы можно с посещения и изучения услуг на официальном сайте компании. О качественной работе говорит срок пребывания фирмы на рынке выдачи виз. Чем дольше работает фирма, тем больше опыта и успешности среди аналогичных компаний. В Интернете есть рейтинги таких фирм, поинтересуйтесь рейтингом выбранной вами фирмы. О работе и качестве услуг почитайте отзывы на специальных форумах. При первом визите в офис компании смело поинтересуйтесь наличием лицензии.
Какие страны охватывает зона действия шенгенских виз?
26 европейских государств успешно объединились Шенгенскую зону в 2014 году. Вследствие чего граждане могут оформлять шенгенские визы. Действием законов зоны Шенгена охвачены Ватикан, Сан-Марино и Монако. На границе Андорры гражданам не нужно предъявлять визу. Заметим, что Великобритания, Ирландия приняли участие в подписании договора, но отказались быть участниками зоны функционирования виз. В ближайшее время договор подпишут Болгария, Кипр, Греция.
Разновидности и термины использования виз
Определено несколько категорий виз (всего 4). Особенности заключаются в терминах использования.
1. А (транзитная виза). Её оформляют в случае авиаперелёта над шенгенской территорией. Россияне могут без транзитной визы совершать поездки, останавливаясь в аэропортах Шенгенской зоны. Но виза нужна для граждан РФ, если рейс самолёта следует прямо в аэропорт Франции из стран СНГ (Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, Белоруссии, Украины), а также Египта и Турции.
2. В (другой тип транзитной визы). Пребывание во время турпоездки в стране ограничено 5 сутками. Этот тип категории отменён в 2010 году для граждан из шенгенской зоны.
3. С (краткосрочная) — весьма популярная виза. Всего 90 дней можно находиться в другой стране. При оформлении категории цель визита не указывается. Но при оформлении туристической, деловой поездки или визита в гости к документам другие требования.
Особенности виз категории С
С 1 — термин поездки за рубеж – 30 дней.
С 2 – тип мультивизы многократного использования, но в общей сумме 90 суток за 6 мес. со дня получения визы.
С 3 – второй тип мультивизы. Общее количество дней за рубежом — 90 за год от даты выдачи визы. Её чаще всего оформляют деловые люди для неоднократного осуществления бизнес поездок.
С 4. Этот вид особенный, поскольку предназначен для работы политиков и дипломатов. Срок пользования – от одного года до 5 лет, всего 90 суток.
Наличие визы С 1 гарантирует получение мультивизы той же страны.
4. Категория D. Особенный вид, который не относится к шенгенским визам. Выдаётся на долгий период пользования – до 6 месяцев. Документ разрешает беспрепятственно ездить по странам на протяжении 3 месяцев. Тип визы отвечает требованиям законодательства отдельно взятого государства.
Оформить визу билеты ржд авиабилетыВиза в Германию
Виза в Германию оформляется при условии покупки туристического тура или бронирования гостиницы. Но только не в случае обращения за помощью к специалистам компании по оформлению виз онлайн. В компании оформят все без Вашего участия, и помогут открыть, как кратковременные (туристические и транзитные), так продолжительные (рабочие, учебные или бизнес) визы в Германию.
Стоимость въездных документов будет напрямую зависеть от их типа и срочности исполнения заявки. А сроки могут колебаться от 4 до 12 дней.
Виза в Грецию
Виза в Грецию бывает нескольких типов: до 30 и до 60 дней, однократная и двукратная (30-90 дней), мультивиза на полгода и год, групповая (до 30 дней), транзитная (до 4 дней) и национальная (до 100 дней).
Следует учесть, что при самостоятельном оформлении выездного документа, работники посольства могут востребовать с Вас, помимо основной документации, дополнительные справки, не указанные в перечне. А сам процесс открытия визы в Грецию займет в пределах 3-х недель или же 4-5 дня при обращении в компании.
Виза в Испанию
Виза в Испанию хоть и оформляется сегодня по упрощенной схеме, введенной для россиян, но все равно ее получение – весьма хлопотное занятие. Связанное с временными и финансовыми потерями. И ежели вы цените свое время, то поручите оформление документов сотрудникам компаний по оформлению виз. Со своей стороны они гарантируют умеренные цены и оперативность исполнения заявки (3-4 дня, когда самостоятельное оформление может длиться до трех месяцев).
Виза в Испанию бывает 3-х видов:

  • туристическая (позволяет пребывать в государстве до 90 дней в году);
  • по приглашению (приглашение от родственников или других людей должно быть нотариально заверенным);
  • бизнес виза

Помимо этого можно оформить транзитный документ, который предполагает присутствие в стране не более 4-х дней.
Виза в Италию
Виза в Италию (гостевая, транзитная, туристическая, бизнес) может выдаваться на разный срок пребывания в стране, а ее получение обычно сопряжено с отдельными трудностями. И в основную очередь сложность составляет длительное оформление, которое, в связи с постоянными очередями, может длиться от двух недель до нескольких месяцев. Если же Вам необходима срочная виза в Италию, то рекомендуем обратиться к специалистам которые работают онлайн.
Эти компании предлагают помощь в оформлении любых типов выездных документов. И проводят бесплатные консультации по любым визовым вопросам, имеют аккредитацию практически во всех посольствах, накопили в данной сфере деятельности огромный практический опыт и могут позволить себе гарантировать оперативность открытия визы в Италию и самые доступные цены в регионе.
Виза в Китай
Виза в Китай может выдаваться на срок от 30 до 360 дней с максимальной длительностью пребывания в государстве 90 дней в году. Также можно получить документ, позволяющий пребывать в государстве наиболее длительное время (рабочие и учебные визы). Но в этом случае понадобится иметь на руках приглашение от ВУЗа страны или предоставить другие документы, подтверждающие необходимость долговременного пребывания в Китае без выезда.
Следует учесть, что посещение Тибета требует отдельного разрешения, которое может получить непосредственно на границе группа туристов, состоящая из 5 и более человек. Если же Вы не хотите детально вникать в нюансы гостевой политики КНР, то предлагаем прибегнуть к помощи в оформлении визы в Китай к  специалистам, которые гарантируют оперативность и доступность цен.
Виза в Польшу
Виза в Польшу по количеству визитов бывает однократной и многократной, по продолжительности пребывания в стране – краткосрочная (от 8 дней) и для длительного посещения (годовая виза в Польшу для учебы, работы и т.д.).

Некоторые жители нашей страны почему-то думают, что приобрести шенгенскую визу для въезда в Польшу очень сложно — потребуется выстоять огромные очереди, собрать внушительный чемодан документов, ждать длительное время и отдать посреднику огромную сумму денег. Все это совершенно не так. Многие компании действительно предлагают посредничество между посольством и гражданами… Но, во-первых,  расценки более чем доступны даже людям с небольшим бюджетом, а во-вторых, агентства максимально снижают риск отказа со стороны консульства и открывают визу в Польшу в самые сжатые сроки (от суток до нескольких дней). И все это без Вашего участия!
Виза в США
Виза в США выдается только лицам, способным подтвердить цель своей поездки документально. Именно от цели и будет зависеть срок действия въездного документа. Получение американской визы сегодня существенно усложнено, поэтому многим людям приходится проходить эту процедуру многократно, что может занять не один месяц и даже год. Поэтому, чтобы не потерять личное время, деньги и нервы, настоятельно рекомендую привлечь к процессу оформления  специалистов, которые владеют огромным опытом в открытии виз в любую страну, и готовы помочь Вам в любой ситуации, снизив риск отказа до минимума.
Виза в США бывает нескольких типов:

  • стандартная – действует 12 месяцев, но если цель поездки будет несущественной, то посольство может сократить срок до двух месяцев;
  • туристическая – выдается гражданам, желающим ознакомиться с культурными ценностями Америки или просто отдохнуть (потребуется предоставить оплаченный тур);
  • гостевая – открывается по приглашению родственников, друзей и т.д.;
  • бизнес виза в США – выдается по приглашению деловых партнеров или организаторов симпозиумов и конференций.

Виза в Австрию
Виза в Австрию попадает под Шенгенское соглашение. То есть, оформив этот документ, Вы в последующем сможете свободно ездить в одну из 25 стран, кои указаны в Шенгенском Договоре. Для оформления потребуется за несколько недель (обычно 3-4) записаться на прием в посольство, заранее купить авиабилет в страну и забронировать гостиницу, собрать внушительную папку документов, отдать их в консульство, получить реквизиты для оплаты услуг и дождаться своей очереди на получение заветной печати. Как правило, при удачном стечении обстоятельств процесс оформления может занять около 3-х недель.
Если же хотите избавить себя от утомительных проблем, то обратитесь в компанию по оформлению и получению визы в Австрию без Вашего участия.
Виза в Болгарию
Виза в Болгарию оформляется несколько сложнее других виз. В теории сразу требуется записаться на прием в представительство, но на практике сделать это практически невозможно, в особенности в летний период. Поэтому «живые очереди» за выездным документом порой достигают пугающих размеров.
Учитывая все это, компании по оформлению виз онлайн,  готовы взять на себя обязательства по оформлению нужных документов. Их задача – сделать так, чтобы виза в Болгарию была получена Вами в самые сжатые сроки и без серьезных затрат (3-7 дней).
Виза в Венгрию
Шенгенская виза в Венгрию бывает нескольких видов:

  • «А» — требуется тем, кто направляется в другие страны транзитом через Венгрию;
  • «В» — нужна, когда планируете транзитом направляться в государство, не являющейся членом Шенгенского соглашения;
  • «С» — для кратковременного присутствия на территории страны (туризм, оздоровление, непродолжительная командировка и т.д.);
  • «D» — для длительного нахождения в Венгрии или ее многократного посещения, но не более чем на 90 дней.

Виза в Финляндию
Виза в Финляндию официально должна оформляться в течение десяти рабочих дней. Но на практике, сбор всех документов и прохождение обязательных процедур занимает намного больше времени (иногда до месяца). И если Вы не можете ждать столь длительный период, не хотите терять собственное время и нервы, испытать на себя все особенности бюрократизма или же Вам просто нужна виза в Финляндию срочно, предлагаем обратиться в онлайн агентства.
Виза в Чехию
Виза в Чехию оформляется несложно, но долго, в особенности в период новогодних, майских и других праздников. Предварительно понадобится записаться на прием в генконсульство, дождаться своей очереди для подачи документов, после чего станет известен точный день получения заветной бумажки.
Не хотите ждать, опасаетесь общения с консулами или просто не желаете самостоятельно бегать по кабинетам? Тогда доверьте эту работу онлайн компаниям. Они аккредитованы в большинстве европейских посольств. Поэтому помогут получить студенческую, туристическую или бизнес визу в Чехию в самые сжатые сроки (1-10 дней).
Виза в Швейцарию
Виза в Швейцарию позволит Вам пребывать на территории государства до 90 дней (но это формально). Реальный же срок пребывания зависит от нескольких факторов: от чисел, указанных в бизнес или гостевом приглашении, а также от срока, на который забронирован отель. Если заказать услугу оформления визы в компании, то Вы получите документ, разрешающий выезд, в течение 1-3 дней. Оформление визы в Швейцарию также возможно без Вашего непосредственного участия, даже если Вы проживаете в регионах.
Виза в Швецию
Виза в Швецию, дающая право посетить с деловой или туристической целью одну из самых красивых стран мира, формально должна оформляться за 3-12 дней. Но в действительности, сроки получения права на въезд в страну, процесс хождения по разным инстанциям и сбор документов может занять намного больше времени, отнять немало нервов и сил.
И если Вы желаете, чтобы виза в Швецию была открыта с минимальными временными и денежными затратами, обратитесь за помощью к работникам  агентств, которые возьмут на себя весь процесс оформления и позволят получить Вам нужный документ в самые сжатые сроки (1-3 дня).
Виза во Францию
Виза во Францию обычно оформляется в течение 5-12 дней с момента сдачи в посольство всех документов. Разумеется, предварительно предстоит выстоять живую очередь, так как не всегда имеется возможность записаться на прием. И не исключено, что придется доносить в представительство Франции дополнительные справки, а это в свою очередь, может отложить день выезда на неопределенный срок.
Если виза во Францию нужна срочно, и Вы не желаете самостоятельно присутствовать в консульстве, то можете заказать ее получение в онлайн компании. Для этого Вам предоставят список документов, после сбора которых, оформят для Вас визу заочно. В результате клиент освобождается от собеседования с консулом и не тратит свое время на простаивание в очередях.

Читать далее:
Перевозка кошек либо собак в самолете
Потерялся багаж в аэропорту как быть?
Регистрация на рейс в аэропорту
Страховка онлайн для туристов

Шенгенская виза
Виза шенгеннациональная виза, позволяющая свободно перемещаться по европейским странам – участникам Шенгенского соглашения. Получить ее можно в консульстве одной из этих стран. Разумеется, список обязательных документов и сроки рассмотрения заявок будут отличаться.
Если Вы не желаете вникать во все тонкости и нюансы работы разных посольств, не имеете свободного времени на простаивание в очередях и собеседования с консулом, то можете обратиться к специалистам  визового агентства. За умеренную цену они оформят для Вас визу шенген в самые сжатые сроки (и даже без Вашего присутствия).