Как справиться с укачиванием в самолете

укачивание в самолете авиабилеты дешево петербург дешевые авиабилеты санкт

Укачивание в самолете – довольно распространенная проблема. Если не все, то очень многие люди с этим сталкивались. Кому-то плохо в автобусе, трамвае или самолете, а кого-то ведет даже от поездов ржд. Страдают от укачивания в самолете не только в детстве – эта неприятность может наступать на пятки всю жизнь. Еще нет какого-то универсального метода, помогающего справится с укачиванием в самолете, но есть действительно полезные советы.

Самое главное в этом деле – профилактика. Именно с нее нужно начинать. В основном, укачивает в самолете людей из-за того, что у них слабый вестибулярный аппарат, а это значит – его необходимо немного укрепить! Хорошим вариантом будет заняться спортом. Запишитесь в бассейн, обучитесь фигурному катанию, выберите для себя лыжи – не важно, просто активно двигайтесь! Для укрепления вестибулярного аппарата может быть полезна даже такая вещь, как катание на качелях.

укачивание в самолете, авиабилеты дешево петербург дешевые авиабилеты санкт

Перед поездкой позаботьтесь о том, чтобы ваш организм был подготовлен, а ваш настрой являлся положительным. Откажитесь от всего «вредного и любимого»: алкоголь, жирная пища и сигареты – забудьте обо всем этом на некоторое время. Покушать лучше за несколько часов до самой поездки, не позже. Самые эффективные средства в борьбе с укачиванием в самолете – кисловатые продукты. Долька лимона или лайма, кислая конфета и так далее – вот, что поможет нормально добраться до места назначения.

Выбирая места в самолете или в другом транспорте, где вас укачивает, отдавайте предпочтение середине салона. В середине находятся самые удачные сидения – именно там меньше всего укачивает.

Во время вашего путешествия постарайтесь не читать, ничего не смотреть и не играть в любые электронные игры. Все это может заставить вас распрощаться с легкостью в голове и вашим обедом. Лучший отвлекающий фактор – разговор. Это помогает при легкой степени укачивания в самолете. Чувствуете себя плохо – перекиньтесь парой слов с сидящим рядом человеком.

Статьи: Купить авиабилеты дешево Аэрофлот официальный сайтВиза в Болгарию для Россиян официальный сайт, Цена билета поезд Москва ВладивостокСтраховка для визы шенген стоимость

Есть и лекарства от укачивания (к примеру: Авиа-Море, Драмина, Коккулин, Dramenex, Сиэль и др.) помогающие избавиться от этой неприятности. Они помогают устранить тошноту, слабость и головокружения. Однако сначала стоит познакомится с побочными эффектами. Перед тем, как выбрать лекарства от укачивания, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, особенно если хотите давать лекарство ребенку.